Главная » 2021 » Июнь » 23 » День памяти и скорби
День памяти и скорби

22 июня. Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто, не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений. 80 лет отделяет нас от того скорбного дня, когда в жизнь каждого человека нашей страны вошло это страшное слово – «война»! В этот день дети старшей разновозрастной возраста собрались возле клуба села Смородино для того, чтобы почтить память погибших и узнать немного больше о тех далеких и страшных днях войны.

Тот самый длинный день в году,

С его безоблачной погодой,

Нам выдал общую беду.

На всех, на все четыре года.

Дети отметили эту дату минутой молчания, слушали знаменитую песню "Вставай, страна огромная!", исполнили песню «Прадедушка», читали стихи и слушали песни о войне в исполнении школьников.

Склоняя головы перед светлой памятью дедов и прадедов, завершили акцию возложением цветов на Братскую могилу.

Просмотров: 135 | Добавил: smorodinskiyuzl | Рейтинг: 0.0/0