Главная » Архив материалов

Зима — время года скучное: холодно и неуютно, во дворах безлюдно, да и поиграть-то особо не во что.". Так думает большинство. Но только не мы! Воспитанники старшей разновозрастной группы очень рады мягкому и податливому снегу - из которого можно построить столько всего замечательного! Мальчики построили крепости и устроили снежный батл, но правила "не целиться в лицо" никто не нарушил! Девочки слепили целую семью снеговиков и поводили весёлые хороводы! А ещё ребята устроили соревнование "Чей ком больше" и накатали снежных комьев, и, конечно определили самый большой! А как здорово устроить флешмоб на свежем воздухе.

Просмотров: 174 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 02.02.2020 | Комментарии (0)


В преддверии международного дня эскимо в детском саду был объявлен тематический день. В увлекательной форме дети познакомились с историей праздника, в ходе познавательных бесед дошколята узнали: «Что такое мороженое?», «Из чего готовят его?» «Какие виды мороженого бывают?» «Мороженое: полезно или опасно?». Особое место в этот день заняли творческие мастерские, в которых ребятам предлагалось изготовить любимое лакомство из различных материалов. Дети с особым усердием творили, каждый свое, неповторимое эскимо.

День эскимо стал познавательным, увлекательным днем. Подобные тематические мероприятия вызывают у детей дошкольного возраста эмоциональный подъем, расширяют кругозор.
Просмотров: 160 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 26.01.2020 | Комментарии (0)


22 января воспитанники старшей разновозрастной группы МКОУ «Центр образования Смородинский» посетили ежегодную выставку игр и пособий «Площадка успешности – 2020» «Секреты успешного воспитания» (для реализации нравственно-воспитательных, патриотических задач с детьми дошкольного возраста), которая была организована МКУ «Центр методического обеспечения образовательной деятельности муниципальных образовательных организаций» в МБОУ ДОД «Дворец детского (юношеского) творчества». На выставке было представлено большое разнообразие интеллектуальных игр, лэпбуков по данной теме.
Ребята были очень увлечены: они смогли всё потрогать, рассмотреть, поиграть в игры. Дети были в восторге от посещения выставки. У детей сталось много впечатлений от увиденного, ими они поделились в интервью с корреспондентами, а также блеснули знаниями стихотворений о Победе в ВОВ.
Просмотров: 146 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)


К завершению цикла новогодних праздников в ДК Смородинский 17 января 2020 года организовано главой сельского поселения праздничное мероприятие с участием актёров Новомосковского драматического театра. Интерактивное шоу "Спасём новый год" и просмотр сказки "Красная шапочка". Дети старшей группы приняли активное участие и получили огромное удовольствие и сладкие подарки.
Просмотров: 130 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)

Министерство образования Тульской области в соответствии с письмом министерства по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области от 10.01.2020 № 28-27/11 сообщает следующее. С 01.03.2020 изменится внешний вид портала «Электронное образование», размещенного по адресу: https://sgo.edu71.ru. Функционал портала помимо «Электронного дневника» будет содержать и другие возможности по получению информации об электронных услугах и событиях в области образования, молодежной политики, спорта, социальной защиты и культуры Тульской области. Новые возможности позволят родителям (законным представителям) и обучающимся Тульской области на едином информационном ресурсе:
1) получить информацию обо всех государственных и муниципальных образовательных организациях Тульской области,
2) записать ребенка в детский сад, школу, кружок или секцию и воспользоваться другими электронными услугами в области образования,
3) получить информацию о детских площадках, музеях, аттракционах и других учреждениях для планирования и организации досуга,
4) получить информацию о лагерях Тульской области и записать ребенка в загородный оздоровительный лагерь,
5) получить информацию об организациях социального обслуживания на территории Тульской области,
6) получить информацию о молодежных объединениях и центрах Тульской области,
7) узнать о последних новостях и получить ответы на частые вопросы в области образования, молодежной политики, спорта, социальной защиты и культуры Тульской области.
Порядок авторизации для родителей (законных представителей) и обучающихся для использования «Электронного дневника» и других электронных услуг в области образования сохранится.Для авторизации необходимо ввести учетные данные ЕСИА. Министерство по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области подготовило видеоролик об изменении внешнего вида портала «Электронное образование» (прилагается).
Просмотров: 146 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 22.01.2020 | Комментарии (0)


Зима - удивительное время года, когда вся природа одевается в белый, пушистый наряд и у детей появляется прекрасная возможность кататься на лыжах, санках, сооружать разнообразные постройки из снега.
Снежные скульптуры украшают участок детского сада, вызывая у детей положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку. Зимнее убранство поднимает настроение детям, позволяет вдоволь насладиться снежными забавами.
Привлечение детей к созданию и украшению снежных построек, ежедневному уходу за ними способствует развитию у воспитанников трудовых умений и навыков, бережного отношения к результатам коллективного труда.
Просмотров: 164 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 17.01.2020 | Комментарии (0)


Все дети очень любят рисовать и создать собственные шедевры и воспитанники дошкольных групп не исключение. Вместе с воспитателем, Ермолиной Надеждой Юрьевной, ребята старшей разновозрастной группы попробовали рисовать в интересной технике – воском и акварелью. Рисование воском и акварелью — это смешанная техника живописи акварелью и воском. Она не требует особых умений и в то же время создает очень яркий эффект, благодаря чему получила большое распространение в детском творчестве. Однако ее можно использовать и в более сложных по уровню рисунках для декоративных целей или в качестве дополнения к своей картине.
Суть техники заключается в нанесении воском линий, поверх которых кладется акварель. Участки с воском не закрашиваются, за счет чего создается эффект «свечения» рисунка. Хороша в этой технике подручность используемых материалов: восковые мелки можно взять из детского набора, а порой даже использовать свечной воск; акварель также можно взять самую простую.
Просмотров: 154 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 17.01.2020 | Комментарии (0)




26 декабря в дошкольном структурном подразделении МКОУ «Центр образования Смородинский» прошли Новогодние утренники.
Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети.
Новый год – время исполнения желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с волшебством от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника царила в дошкольном структурном подразделении всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в сказку.
Первыми к нарядно украшенной ёлке пришли наши самые маленькие воспитанники младшей смешанной группы. И, первая встреча с главными героями праздника – Дедом Морозом и Снегурочкой, была для них незабываемой! Они с особым удовольствием пели, читали стихи и танцевали, а ещё очень весело с Дедом Морозом играли! И, конечно, получили от него и Снегурочки подарки!
А воспитанники старшей дошкольной группы помогли Ване достать ключи от сундука с подарками. Отважный герой – Ваня не побоялся никаких невзгод – ни встречи с Бабой Ягой, которая в честь новогодних праздников стала очень доброй, ни Владычицы Морской – Рыбки Золотой, а побороть Кощея ему уже помог Дед Мороз и Снегурочка, которые призвали на помощь богатырей и достали последний ключ! А ещё были песни, хороводы, танцы, и игры-забавы! Все ребята очень старались и без подарков не остались!
Ещё долго ребятишки и их родители будут вспоминать те незабываемые минуты, которые подарил им Новый год. Ведь невозможно забыть удивление в детских глазах, крики восхищения и радости, наполняющие зал, атмосферу новогоднего чуда!

Просмотров: 170 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 31.12.2019 | Комментарии (0)



В преддверии знаменательного события "Освобождение г.Узловая" от фашистских захватчиков. Наше СП приняло участие в выставке рисунков и так же у нас есть победитель воспитанник старшей разновозрастной группы Веригин М. и педагог Проценко Ж.А. Мы помним о подвигах наших предков и гордимся ими!

Просмотров: 176 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 25.12.2019 | Комментарии (0)


Нарядили ёлочку
В праздничный наряд.
Новый Год торопится,
Бубенчики звенят.
На огромных санях
Дед Мороз летит,
И волшебный посох,
Слышно, как стучит.


Новый год - один из самых ярких и сказочных праздников, которые отмечают во всем мире.
В преддверии праздника Нового года по традиции в дошкольном структурном подразделении прошла детско-родительская выставка «В двери Новый год стучится, Дед Мороз к нам в гости мчится».
Каких только чудес здесь не увидишь! И елочные игрушки, и веселые снеговики, и Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой.
Работы удивили своей оригинальностью, креативностью, эстетической привлекательностью, а так же различными техниками изготовления.
Так же в районной детско-родительской выставке представлена работа нашей воспитанницы «Шар желаний».


Просмотров: 159 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 25.12.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 28 29 »