Главная » Архив материалов

13 декабря у нас было знаменательное событие "День освобождения села Смородино" от фашистских захватчиков - мы горды что оно прошло именно в нашем СП. Проведено совместное мероприятие со школой . Все вместе плечом к плечу почтили память наших солдат. "Ни кто не забыт, и ни что не забыто"- эти слова мы говорим каждый год и помним всё то что испытали наше старшее поколение, мы помним каким трудом, потом и кровью досталась эта Победа нам советским людям - как наши деды и прадеды шли в бой за нас с вами. Скажем Ура! Ура! Ура! И огромное СПАСИБО!!! Мероприятие прошло в дружеской обстановке - дети пели песни военных лет, читали стихотворения, танцевали, а в конце сделали совместное фото.

Просмотров: 219 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (0)

12 декабря в СП приезжал Воронежский театр с представлением "Морозко". Дети школы и СП побывали на представлении и остались очень довольны. Спектакль был завораживающим и волшебным ,так же детям удалось в процессе помочь героям своими подсказками и повеселится вместе с ними.
Просмотров: 171 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (0)

10 декабря с детьми в СП проведена беседа по теме "Права ребёнка". Все дети имеют право знать о своих правах, и взрослые тоже должны знать о них. Воспитатель СП Проценко Ж.А. рассказала детям о их правах. Дети внимательно слушали и задавали много вопросов. Мероприятие прошло интересно и познавательно, в конце закрепили знания поиграли в игру "Вопрос и ответ"- дети с удовольствием отвечали правильно на вопросы воспитателя. Мы живём в свободной стране России и должны знать о своих правах!

Просмотров: 170 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (0)

Техника рисования солью — это хорошее средство развития художественных способностей у детей дошкольного возраста.
Кухонная соль — это прекрасный материал для нетрадиционного рисования и изготовления с детьми интересных поделок.
Используя технику рисования солью, дети развивают художественный вкус, фантазию, желание экспериментировать в своей работе, мелкую моторику, воспитывают аккуратность, трудолюбие и целеустремленность.
Рисование солью и акварельными красками относится к нетрадиционным техникам.
Рисунок выступает на листе бумаги, а кристаллики соли играют на свету, что создает непередаваемую атмосферу волшебства и сказки.

Просмотров: 183 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (0)

27 ноября 2019 года наш воспитанник старшей разновозрастной группы Вобликов М. 6 лет поучаствовал в ежегодном районном конкурсе "Болдинская осень" он читал произведение П.Давыдова "Не трогайте праздник Победы"!
Просмотров: 175 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (0)

В Смородинском СДК состоялся праздничный концерт посвящённый ДНЮ МАТЕРИ. В зале царила атмосфера тепла, любви, доброты и праздника. Яркие и зажигательные номера оставили неизгладимые впечатления в душах всех присутствующих гостей. Выступали не только дети, принимали участие и сотрудники МКОУ «Центр образования Смородинский» воспитатель Ермолина Н.Ю. в танцевальном номере «Да я мать и я умею танцевать».

Просмотров: 152 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

28 ноября в МКОУ «Центр образования Смородинский» прошел праздник
«День Матери».
День Матери — особый праздник, который полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете — своих матерей. Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки. Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи детей. День Матери в дошкольном учреждении проходит очень ярко, трепетно и интересно. В нашем детском саду происходят различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.
Просмотров: 167 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

В МКОУ "Центр образования Смородинский" к празднику - День Матери была организована выставка поделок из подручных материала. Родители творчески отнеслись к заданию и смастерили удивительные работы. Для поделок использовались разные материалы - цветная бумага, бисер, пряжа, пуговицы, картон, гофрированная бумага, пластилин, ватные диски и многое другое.

Просмотров: 173 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

Мама — первое слово,

Главное слово в каждой судьбе

Мама жизнь подарила

Мир подарила мне и тебе».
(Энтин Ю.).

Мама, мамочка, мамуля — самый родной, самый драгоценный, самый любимый человек на свете. Мама — это теплота и нежность ласковых рук, это — струящиеся добротой, глаза, это — сверкающая, самая обаятельная улыбка,это -завораживающий, самый любимый на свете, голос.
«Мать и дитя» — это основной образ, который олицетворяет в себе все — доброту, нежность, заботу, ласку, сострадания и любовь.

Просмотров: 158 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

Детям иногда трудно бывает самим придумать подарок. В этом случае на помощь должен прийти учитель или воспитатель. Поделки для детей должны быть не слишком сложными, чтобы у них обязательно получился тот результат, к которому нужно прийти. Один из таких вариантов — наш подарок для мамы в виде большой ромашки из ватных дисков. Сувенир выходит простым и симпатичным.

Просмотров: 149 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 28 29 »