Главная » Архив материалов
Давайте же будем мы природу
Любить, жалеть и уважать.
Костры в лесу не разжигать,
Зверей и птиц не обижать!
Природа – щедрая хозяйка,
Бери, что надо, ей не жалко!
 И не забудь, что ждет она от нас такого же добра!
В рамках экологического воспитания воспитанники всех групп закрепили знания о правилах сбережения окружающей среды. Ребята рисовали знаки на тему: «Берегите природу». Ребята указали в своих знаках, что нельзя рвать цветы, губить насекомых, разжигать костры в лесу, оставлять мусор на природе.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 189 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 21.06.2018 | Комментарии (0)

Здесь – куда не кинем взор водный голубой простор.
В нём волна встаёт стеной, белый гребень над водой.
А порой тут тишь да гладь, все смогли его узнать?
Состоит он из морей. Ну, давай ответь скорей.
Это не воды стакан, а огромный …ОКЕАН!
В июне отмечается Всемирный День Океана – это день, который даёт повод вспомнить о том, что Мировой океан является колыбелью жизни на нашей планете, 70% которой покрыто водой. С ребятами была проведена тематическая беседа «Жизнь в морях и океанах», из которой они узнали много нового о богатстве подводного мира. Дети с удовольствием рассматривали ракушки и слушали в них шум моря, с восхищением делились своими впечатлениями от поездки на море. Ребята собрали большой пазл с морскими обитателями, раскрашивали тематические картинки, играли в игры «Море волнуется раз…», со скакалкой «Осьминог», отгадывали загадки.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 195 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 21.06.2018 | Комментарии (0)

День друзей
Ежегодно 9 июня мир отмечает День друзей. Международный день друзей просто создан для того, чтобы мы, независимо от жизненных обстоятельств и различных перипетий, напомнили своим друзьям о том, как они важны для нас, и порадовали их.
Про этот праздник в России знают совсем немногие. Между тем Международный день друзей с каждым годом становится всё популярнее.
В ДСП прошло развлечение «Мы с тобой – друзья!» Дети обсудили, что же такое дружба, как и почему нужно дружить, как поступают друзья. Придумали дружеское приветствие. Играли в игру «Круг дружбы», пели песни о друге и о дружбе.
Реальные друзья у каждого человека обязательно должны быть. Живое человеческое общение, когда мы видим друг друга, смотрим в глаза, чувствуем тепло дружеского рукопожатия, должно быть у всех людей.
Просмотров: 190 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 21.06.2018 | Комментарии (0)

День России празднуется 12 июня. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. В нашем детском саду прошло мероприятие, посвящённое этому Дню России. И взрослые и дети готовились к нему. В празднике участвовали дети всех возрастных групп. Ребята отмечали его песнями, танцами и стихами. Сначала воспитатели рассказали о Флаге, Гербе и вместе с ребятами торжественно исполнили Гимн Российской Федерации. За тем на улице состоялись спортивные состязания. И какой же праздник без Русских народных игр? Завершили праздник весёлыми танцами.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 186 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 21.06.2018 | Комментарии (0)

В МКОУ «ЦО Смородинский» тоже прошел выпускной бал. Воспитанники нарядные, чуть повзрослевшие и в то же время совсем еще малыши, совсем скоро покинут стены детсада. Интересный сценарий с песнями, танцами и шутками, сердечные поздравления педагогов и родителей сделали прощальный детский праздник торжественным и веселым. А грустить никто и не собирался, ведь это прощание с первым в их жизни образовательным учреждением знаменует переход на следующую ступеньку взросления. И только самые чувствительные мамы, глядя на своих вдруг повзрослевших малышей, украдкой смахивали невольно навернувшиеся слезы.

Выпускникам вручили их первые в жизни дипломы об успешном окончании СП, самые настоящие. Их лица сияют счастьем, они кажутся себе очень взрослыми и самостоятельными. Это первый в их жизни большой праздник, первая веха долгого и полного событиями пути.

Дети готовятся к этому дню целый месяц. Да что там месяц! Целых пять лет! Ведь для них сегодняшнее событие — это кульмин ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 04.06.2018 | Комментарии (0)

Каждый из нас хорошо знает слова из детской песенки «От улыбки станет всем светлей – и слону, и даже маленькой улитке… ». Но почему-то иногда мы забываем о том, как важно дарить друг другу хорошее настроение, да и просто чаще улыбаться. Ведь улыбка порой творит чудеса.
В нашем детском саду был проведен тематический день «День улыбки», где дети играли в различные игры, рисовали, собирали разрезные картинки смайликов, беседовали, отвечали на вопросы, и самое главное улыбались друг другу.
В этот день дети пели песни «Улыбка», «Дружба», поиграли в игру «Улыбнись сам себе», станцевали шуточный танец. Давайте будем дарить друг другу улыбку. А маленький ребенок всегда ответит улыбкой на доброжелательную улыбку взрослого. Обмениваясь такими живыми подарками, мы дарим друг другу здоровье и радость!
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 192 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 04.06.2018 | Комментарии (0)

29 мая в нашем центре образования состоялось открытое итоговое занятие по подготовке к обучению грамоте будущих первокласников. Занятие проходило в форме познавательно-интеллектуальной игры «Вопрос на засыпку». Были приглашены родители воспитанников, педагоги детского сада.
            В игре встретились две команды «Знайки» и «Умейки». Ребята отвечали на сложные вопросы, демонстрируя свои знания и уровень подготовки к школе.                                        Оценивали ответы ребят строгое, но компетентное жюри. Но и конечно, какие же соревнования без болельщиков! Ими стали родители наших ребят. Для   них  тоже были приготовлены задания, выполнив которые болельщики приносили дополнительные очки своим командам. Мероприятие прошло в  очень доброжелательной, теплой и веселой атмосфере.
            В финале игры все участники были награждены сертификатами и сладкими призами. Мы уверены, что наши выпускники с полученными знаниями и умениями будут показывать отличные резул ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 208 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 04.06.2018 | Комментарии (0)

Тема здорового образа жизни актуальна в наши дни. В младшей группе ЦО Смородинский прошла беседа « Витамины я люблю – быть здоровым я хочу». Цель данного мероприятия:
- сформировать у детей представление о здоровье, о здоровом образе жизни;
- сформировать представление о значении полезных продуктов для оздоровления организма;
- обобщить и закрепить понятия «овощи» и «фрукты».
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 182 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 04.06.2018 | Комментарии (0)

Тема здорового образа жизни актуальна в наши дни. В младшей группе ЦО Смородинский прошла беседа « Витамины я люблю – быть здоровым я хочу». Цель данного мероприятия:
- сформировать у детей представление о здоровье, о здоровом образе жизни;
- сформировать представление о значении полезных продуктов для оздоровления организма;
- обобщить и закрепить понятия «овощи» и «фрукты».
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 248 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 04.06.2018 | Комментарии (0)

Министерство образования Тульской области направляет релиз и видеозапись «горячей линии» Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, которая состоялась 22 мая 2018 года.
Релиз: http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=6770.
Видеозапись: https://www.youtube.com/watch?v=tUhOv-LnuPQ.
Просмотров: 208 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 27.05.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 28 29 »