Главная » Архив материалов
Министерство образования Тульской области направляет релиз и видеозапись «горячей линии» Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, которая состоялась 22 мая 2018 года.
Релиз: http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=6770.
Видеозапись: https://www.youtube.com/watch?v=tUhOv-LnuPQ.
Просмотров: 201 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 27.05.2018 | Комментарии (0)

19 мая все детские организации отмечают большой праздник – День рождения Пионерии. Этот замечательный майский праздник объединяет поколения, позволяет неравнодушным людям чувствовать историческое предназначение общественной деятельности.
Сегодня в ряды детского движения “Радуга» вступили наши ребята – четвероклассники.
Дорогие друзья! Вы стали пионерами и вас ждут добрые, полезные людям, дела. Желаем вам творческих успехов в выполнении своих законов и во всех ваших делах! Желаем вырасти вам настоящими патриотами своей великой Родины! Желаем вам быть первыми во всем и везде, хорошо учиться, помогать друг другу. Будьте всегда во всем примером. Желаем вам творческих успехов в выполнении своих законов и во всех ваших добрых делах!
Просмотров: 200 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 27.05.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 205 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 27.05.2018 | Комментарии (0)

Правильно спланированный и хорошо озелененный участок – это одно из важных условий организации работы с детьми по ознакомлению с природой и экологическому воспитанию. Особое значение имеет наличие огорода и цветника.
Создание огорода на участке детского сада дает нашим воспитанникам возможность наблюдать, исследовать, проводить опыты, трудиться, а потом в театрализованной, музыкальной, изобразительной деятельности отражать свои впечатления от взаимодействия.
Насыщенным прошла НОД в младшей группе по ознакомлению детей с редиской. Сначала ребятам показали презентацию «От мала до велика», а потом воспитанники рассматривали всходы редиса на огороде.
Просмотров: 252 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 19.05.2018 | Комментарии (0)

В соответствии с Календарем областных массовых мероприятий для детей и молодежи Тульской области на 2018 год, с 12 февраля по 31 марта 2018 года  проходил областной конкурс творческих работ «Читая Пришвина ...», посвященный 145-летию со дня рождения М.М. Пришвина. Организаторы конкурса – Министерство образования Тульской области и ГОУ ДО ТО «ОЭБЦУ».
Обучающаяся муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Центр образования Смородинский» за конкурсную работу «Выскочка» удостоена 3 места (во второй возрастной группы в возрасте 7-9 лет, руководитель Изотова Т.П.)
Просмотров: 197 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 19.05.2018 | Комментарии (0)

Сегодня, 4 мая, воспитатель младшей группы, продолжила цикл познавательных бесед на тему здорового образа жизни. Нынешняя встреча была посвящена технике безопасности при обращении со спичками. Педагог с помощью мультимедийной презентации рассказала детям о необходимости соблюдения правил техники безопасности на занятиях и получили советы, касающиеся безопасности детей.
Просмотров: 193 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 06.05.2018 | Комментарии (0)

Поиграй со мной, дружок
3 мая в старшей группе прошёл день развлечений на тему «Поиграй со мной, дружок». Дошкольникам было предложено поиграть в такие увлекательные игры, как "У медведя во бору", "Гуси, гуси", "Воробышки и кот". Дети старшего возраста охотно приняли участие в играх "Карусель", "Найди свой домик", "Займи своё место", "Жмурки" и т. д. Данное мероприятие ни одного ребёнка не оставило равнодушным, ведь всем известно, как дети любят игры, особенно подвижные и весёлые. К тому же подобные развлечения способствуют развитию двигательной и мыслительной активности, а также воспитывают чувство взаимопомощи и товарищества.
Просмотров: 238 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 06.05.2018 | Комментарии (0)

Дети по природе своей являются исследователями. Исследовательская активность — естественное состояние ребенка, он настроен на желание познать мир. Именно это и создает условия для того, чтобы психическое развитие ребенка изначально разворачивалось как процесс саморазвития. Детское экспериментирование тесно связано с другими видами деятельности – наблюдением, развитием речи (умение чётко выразить свою мысль облегчает проведение опыта, в то время как пополнение знаний способствует развитию речи). На этой неделе дети средней группы экспериментировали с водой. В ходе чего закрепили знания о том, что вода не имеет формы, прозрачная, безвкусная, не имеет запаха, впитывается и т.д. Ребята с большим интересом побывали в роли исследователей, наблюдали и делали выводы. Ведь, как говорится: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».
Просмотров: 208 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 06.05.2018 | Комментарии (0)

27 апреля в МКОУ «Центр образования Смородинский» в рамках месячника здоровья «Мы за здоровый образ жизни» прошел флешмоб, посвященный его закрытию с участием воспитанников ДОУ,учащихся и педагогов.
Главная идея флешмоба — увлечь детей общей идеей спорта и здорового образа жизни. Зажигательная музыка, активные движения, радостные эмоции объединили детей и педагогов, зарядили всех участников флэш-моба позитивом! Дошкольники с удовольствием повторяли за сказочными героями разнообразные спортивно-танцевальные движения, бегали и прыгали. Итогом стала игра «Чей кружок быстрее соберется». Такие мероприятия нравятся как взрослым, так и детям,поднимают настроение и бодрость духа на весь день.
Просмотров: 309 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 29.04.2018 | Комментарии (0)

В младшей группе прошла НОД на тему: «Чудо вода». Малыши знакомились с состоянием воды, ее свойствами, узнали о ее пользе и вреде.
Просмотров: 177 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 29.04.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 28 29 »