Главная » Архив материалов

Проектная деятельность в ДОУ – это своеобразный индикатор профессионализма педагогов, их готовности к инновационным методам работы, желания расти и развиваться в профессионально-личностном плане.

Воспитатель старшей группы разработала долгосрочный проект «Из каждой почки – зеленые листочки» по воспитанию экологической культуры  дошкольников, цель которого –  умение развивать интерес к познавательной деятельности через эксперимент- ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: Jonn_BO | Дата: 14.01.2018 | Комментарии (0)

Мы живем в эпоху информационных технологий. Сейчас компьютер есть практически в каждом доме. И уже в прошлом те времена, когда за ним можно было лишь работать и играть в незамысловатые игры. Теперь компьютер используется не только для работы и развлечений, но и для общения, учебы.

В старшей группе МКОУ «Центр образования Смородинский» прошло  интегрированное занятие с использованием интерактивных технологий для детей старшего дошкольного возраста по развитию речи. В игровой форме дети закрепляли  знания по обучению грамоте и по ФЭМП с помощью интерактивного стола. Компьютер помогает воспитателю ребенка в более интересной форме подготавливать ребенка дошкольника к обучению грамоте и начальным знаниям по математике.

... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: Jonn_BO | Дата: 14.01.2018 | Комментарии (0)

Трудовое воспитание является одно из важнейших сторон воспитания подрастающего поколения. В процессе труда у детей формируется интерес к труду, желание трудиться, правильное представление о том, что труд доставляет радость. На этой основе впоследствии будет формироваться понятие об обязанности каждого трудиться на пользу народа.

Воспитанники старшей группы под руководством воспитателя посадили лук. Педагог рассказал и показал всю последовательность посадки лука.

Педагог напомнил, что лук нужно обязательно есть, так как в нем содержится очень много витамина, и минералов котор ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: Jonn_BO | Дата: 14.01.2018 | Комментарии (0)