Главная » 2021 » Февраль » 13 » «Я в бой иду за русские берёзы, за Сталинград, за Волгу, за семью!»
20:56
«Я в бой иду за русские берёзы, за Сталинград, за Волгу, за семью!»

Каждый год, 2 февраля, мы отмечаем годовщину Сталинградской битвы, вспоминаем всех, кто отдал жизни, защищая нашу землю от немецко – фашистских захватчиков. 200 дней и ночей продолжалась Сталинградская битва. Сталинград – город, ставший символом страданий и боли, символом величайшего мужества, навсегда останется в веках, в памяти человечества.
2 февраля в Смородинском СДК прошло мероприятие, посвящённое 78 – летию Сталинградской битвы, под названием «Я в бой иду за русские берёзы, за Сталинград, за Волгу, за семью!», на которое были приглашены воспитанники ЦО Смородинское. Ребята ознакомились с основными этапами Сталинградской битвы. Они были поражены мужеством советских солдат, которые, не жалея своей жизни, сражались с противником. Огромное впечатление на учащихся произвёл рассказ о сержанте Я. Павлове. Вниманию ребят была представлена красочная познавательная презентация, на слайдах которой они увидели картины жестоких боёв, лица героев – сталинградцев, знаменитый Мамаев курган военных и послевоенных времён. Воспитанники ЦО Смородинское подготовили рисунки о ВОВ, читали стихи, слушали песни военных лет. Закончилось мероприятие посещением Братской могилы в селе Смородино. Учащиеся почтили память героев минутой молчания.
Мы сохраним благодарную память о тех, кто защищал нас, спас от фашизма, принёс мир народам. Мы учимся у них стойкости и верности Родине. Никогда не погаснет в наших сердцах Свет Победы!

Просмотров: 88 | Добавил: smorodinskiyuzl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar