Главная » Файлы » Документы

Приказ об установлении размера родительской платы
02.04.2020, 12:01

КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

УЗЛОВСКИЙ РАЙОН

(комитет образования Узловского района)

ПРИКАЗ

30.03.2020                                                                                                                            № 76-д

г. Узловая

О внесении изменения в приказ комитета образования Узловского района от 18.11.2019 № 180-д «Об установлении размера родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования  в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, и о порядке взимания и расходования родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих программы дошкольного образования»

Руководствуясь статьей 65  Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», постановлением правительства Тульской области от 11.12.2015 № 559 «О максимальном размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях», постановлением администрации муниципального образования Узловский район от 09.08.2013 № 935 «Об установлении родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за уход и присмотр за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях и порядке её взимания»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ комитета образования Узловского района от 18.11.2019 № 180-д «Об установлении размера родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования  в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, и о порядке взимания и расходования родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих программы дошкольного образования» следующее изменение:

1.1. Пункт 2.3. приложения к приказу изложить в следующей редакции:

«2.3. Начисление родительской  платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации производится бухгалтерией образовательной организации или обслуживающей ее  централизованной бухгалтерией, следующим образом.

Согласно календарному графику работы образовательной организации и табелю учета посещаемости детей определяется  стоимость питания, исходя из ежедневной стоимости питания ребенка:

- 87,0 рублей в группах общеразвивающей, комбинированной и компенсирующей направленностей с 10,5 часовым  пребыванием ребенка в образовательной организации;

- 90,5 рублей в группах общеразвивающей, комбинированной и компенсирующей направленностей с 12 часовым пребыванием ребенка в образовательной организации;

- 105 рублей в группах общеразвивающей, комбинированной и компенсирующей направленностей с  14 часовым  и 24 часовым пребыванием ребенка в образовательной организации;

- 105 рублей в группах оздоровительной направленности (для детей с туберкулезной интоксикацией) с 12 часовым, 14 часовым и 24 часовым пребыванием ребенка в образовательной организации.

Оставшаяся сумма без учёта выходных и праздничных дней с вычетом дней непосещения ребёнком образовательной организации в соответствии с табелем учёта посещаемости детей, в том числе во время нерабочих дней, определяет стоимость присмотра и ухода за детьми».

2. Разместить данный приказ на официальном сайте комитета образования Узловского района в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

3. Контроль  исполнения  приказа оставляю за собой.

Председатель комитета                                                                                 М.М. Генералова

Оригинал документа

Категория: Документы | Добавил: smorodinskiyuzl