Главная » 2020 » Август » 17 » Ассоциация дислексии
Ассоциация дислексии

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России информирует о запуске Ассоциацией родителей детей и взрослых с дислексией «Ассоциация дислексии» при содействии Благотворительного Фонда Сбербанка «Вклад в будущее» онлайн-проекта «Центр помощи детям с трудностями в обучении» (далее - Проект).
Цель Проекта – оказание бесплатной информационной, методической и консультационной помощи по вопросам образования детей с особыми образовательными потребностями, при поддержке логопедов, психологов, нейропсихологов, врачей и юристов.
Проект предназначен для следующих категорий пользователей:
─ семьи, воспитывающие детей с трудностями в обучении (первичная онлайн-консультация, диагностическая консультация, рекомендации по развивающим занятиям);
─ специалисты, работающие с детьми с трудностями в обучении (информационная и методическая поддержка, обеспечение доступа к современным лекционным материалам, вебинарам, дискуссионным площадкам).
Подробная информация о Проекте доступна на сайте: http://disleksiya.net

Просмотров: 109 | Добавил: smorodinskiyuzl | Рейтинг: 0.0/0