Главная » 2020 » Февраль » 24 » День кита
День кита

К настоящему времени на нашей планете сохранились 119 видов морских млекопитающих, которые объединены в два отряда – китообразных и ластоногих Последний – менее многочисленный и включает 32 вида. Особое значение этот день имеет для России, поскольку в морях нашей страны обитает несколько десятков видов китов, дельфинов и тюленей. Многие из них находятся под угрозой исчезновения и занесены в Красную книгу Российской Федерации и Международного союза охраны природы.

В детском саду с детьми была проведена беседа на тему: «Всемирный день китов и дельфинов». Ребята познакомились с разновидностью китов и дельфинов, приняли участие в конкурсе рисунков, узнали много нового, а главное мы формируем нравственное экологическое воспитание дошкольников, а это воспитание доброты, ответственного отношения к природе.

Просмотров: 143 | Добавил: smorodinskiyuzl | Рейтинг: 0.0/0