Главная » 2021 » Январь » 17 » Кормление зимующих птиц
Кормление зимующих птиц

Кормление зимующих птиц — это не только интересное и радостное занятие, но ещё обучение и воспитание детей. Ежедневная подкормка птиц на участке создает хорошие условия для систематических наблюдений за ними.

Птички, птички подходите —

Угостить мы вас хотим!

Ешьте сколько захотите

Мы вам зернышек дадим!

Выходя на прогулку, выносим корм, наблюдаем, как птички садятся на кормушки и совсем не боятся людей. Наблюдая за птицами, ребята заметили, что они прилетают к кормушкам почти в одно и то же время – как раз ближе к обеду. С детьми сделали вывод: сытой птице мороз не страшен, главное — не забывать подсыпать корм в кормушки.

Заботясь о птицах, дети учатся быть добрыми, заботливыми, внимательными. А также расширяют и пополняют знания о зимующих птицах, их внешнем виде, повадках. Надеемся, что с нашей помощью птицам будет легче пережить морозную зиму.

Просмотров: 104 | Добавил: smorodinskiyuzl | Рейтинг: 0.0/0