Главная » 2020 » Апрель » 2 » "Микробы и вирусы. Чем опасен коронавирус"
"Микробы и вирусы. Чем опасен коронавирус"

Человек в течение жизни подвержен многим инфекциям. Попадая в организм через грязные руки, немытые овощи и фрукты, воду или дыхание бактерии могут вызывать опасные заболевания. Бактерии живут всюду: в воздухе, на земле, в воде и почве, в растениях и животных. Невидимые простым глазом бактерии очень сильно влияют на нашу жизнь. И чтобы оградить себя от этих заболеваний, дети должны с малых лет знать, как бороться с этими инфекциями. Должны усвоить культурно – гигиенические навыки, которые обезопасят их здоровье.

В связи с коронавирусом эта тема приобрела большую актуальность.В младшей группе прошло познавательно-исследовательская беседа на тему: «Микробы и вирусы. Чем опасен коронавирус». Целью данного мероприятия было привитие детям полезных навыков, связанных с личной гигиеной.  Ребята узнали,  что на человеке  «живут» сотни и тысячи вирусов и бактерий, что бактерии это очень маленькие, живые существа, их нельзя увидеть глазами, а можно рассмотреть только под микроскопом. Большой интерес вызвало рассматривание микробов под микроскопом. По итогам беседы дети пришли к выводу, что от соблюдения правил личной гигиены, зависит здоровье человека.

Просмотров: 155 | Добавил: smorodinskiyuzl | Рейтинг: 0.0/0