Главная » 2018 » Июль » 19 » Мой веселый, звонкий мяч
Ты куда помчался?
Красный, синий, голубой…
Не умчаться за тобой!
В настоящее время все чаще дети стали проводить свободное время около телевизора, компьютера. Поэтому наблюдению у детей снизилась двигательная активность, что отрицательно сказывается на здоровье. Для того, чтобы мотивировать детей заниматься физическими упражнениями, спортом, необходимо научить их играть в разнообразные игры с мячом. Именно мяч является одним из самых доступных спортивным инвентарем и есть у каждого ребенка. Вот и мы в яркий солнечный день вышли на прогулку с мячами; большими и маленькими, желтыми и красными, синими и зелеными. Ребята с удовольствием ловили мячи, передавали друг другу, бросали вперед, прыгали с ними. Целью мероприятия являлось укрепление физического здоровья малышей, а так же усовершенствование навыков и умение взаимодействовать друг с другом. Дети получили массу положительных эмоций.
Просмотров: 195 | Добавил: smorodinskiyuzl | Рейтинг: 0.0/0