Главная » 2021 » Май » 12 » Праздничный концерт в честь дня победы
Праздничный концерт в честь дня победы

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В дошкольном структурном подразделении прошёл праздничный концерт в честь этого великого праздника.

Дети читали стихи, пели песни, исполняли танцы.

Так же ребята рассматривали иллюстрации, открытки военной тематики. Проводилось рассматривание картин: Б.Окорокова «Пограничники»,

Ю. Непринцев «Отдых после боя», П. Кривоногов «Защитники Брестской крепости»

В группах был проведены НОД на тему: «Наша Армия», «9мая-День Победы».

При помощи педагога, родителей, воспитанников в старшей разновозрастной группе оформлен уголок памяти «Помню и горжусь!», где дошколята встали в ряды участников «Бессмертного полка».

Много лет тому назад
Был великий День победы.