Главная » 2021 » Январь » 17 » Прогулки зимой

Чтоб звенели спозаранку
Льдинки, птицы, детвора!

И веселый снеговик,
С теплым шарфиком на шее,
Говорил: - Я не болею! -
Улыбался всем: - Привык!

Зима – одно из самых любимых времён года и для детей, и для взрослых! Все кругом превращается в сказочную страну: деревья запорошены снегом; снег блестит, сверкает на солнце, а в морозную погоду скрепит под ногами. Можно долгое время стоять и любоваться этой красотой.

Прогулки зимой – не только прекрасное время для наблюдений за красотой природы, но и время развлечений на открытом воздухе и замечательный способ оздоровления.

Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошего настроения, поддерживается интерес к физическим упражнениям, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности, учит быть терпимыми друг к другу.

Был проведены различные эстафеты, подвижные игры, в которых воспитанники проявили ловкость, быстроту, инициативу.

Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение – такой результат прогулок зимой.

Просмотров: 128 | Добавил: smorodinskiyuzl | Рейтинг: 0.0/0