Главная » 2020 » Февраль » 17 » Птичья столовая

Бросьте горстку крошек,
И пускай снуют порой
Стайки у окошек!

Зима в нашем крае уже во всю хозяйничает. Вся земля льдом и снегом покрыта. В это время становится очень тяжело нашим пернатым друзьям — зимующим птицам. С каждым днем им все труднее добывать себе пищу.

У детей дошкольного возраста очень развит познавательный интерес, в частности, к природе. Только заботясь о братьях наших меньших, оказывая им посильную помощь, ребенок сможет почувствовать себя частью природы.

Воспитанники младшей группы решили помочь нашим пернатым друзьям — организовать «Птичью столовую». Выходя на прогулку, выносим корм, наблюдаем, как птички садятся на кормушки и совсем не боятся нас. Наблюдая за птицами, ребята заметили, что они прилетают к кормушкам почти в одно и то же время – как раз ближе к обеду. С детьми сделали вывод: сытой птице мороз не страшен, главное — не забывать подсыпать корм в кормушки.

Ведь заботясь о птицах, дети учатся быть добрыми, заботливыми, внимательными. А также расширяют и пополняют знания о зимующих птицах, их внешнем виде, повадках. Надеемся, что с нашей помощью птицам будет легче пережить морозную зиму.

Просмотров: 147 | Добавил: smorodinskiyuzl | Рейтинг: 0.0/0