Главная » 2020 » Январь » 17 » Все дети очень любят рисовать и создать собственные шедевры
Все дети очень любят рисовать и создать собственные шедевры

Все дети очень любят рисовать и создать собственные шедевры и воспитанники дошкольных групп не исключение. Вместе с воспитателем, Ермолиной Надеждой Юрьевной, ребята старшей разновозрастной группы попробовали рисовать в интересной технике – воском и акварелью. Рисование воском и акварелью — это смешанная техника живописи акварелью и воском. Она не требует особых умений и в то же время создает очень яркий эффект, благодаря чему получила большое распространение в детском творчестве. Однако ее можно использовать и в более сложных по уровню рисунках для декоративных целей или в качестве дополнения к своей картине.
Суть техники заключается в нанесении воском линий, поверх которых кладется акварель. Участки с воском не закрашиваются, за счет чего создается эффект «свечения» рисунка. Хороша в этой технике подручность используемых материалов: восковые мелки можно взять из детского набора, а порой даже использовать свечной воск; акварель также можно взять самую простую.
Просмотров: 159 | Добавил: smorodinskiyuzl | Рейтинг: 0.0/0