Главная » Статьи » Родителям

Информация по приему заявлений на летний отдых 2021г.

Отдел социальной защиты населения по Узловскому району предоставляет государственную услугу «Организация оздоровления и отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» в соответствии с приказом министерством труда и социальной защиты Тульской области № 613-осн от 07.11.2019 г. об утверждении административного регламента предоставлении государственной услуги «Организация оздоровления и отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

Оздоровительная (санаторно-оздоровительная) путевка   предоставляется следующим категориям детей, находящимся в трудной жизненной ситуации в возрасте от 7 до 15 лет включительно, а также детям, не достигшим 7 лет, при условии зачисления их в текущем календарном году в общеобразовательное учреждение, за исключением образовательных учреждений дошкольного образования, которые являются гражданами Российской Федерации, постоянно проживающими на территории Тульской области:

- детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в том числе проживающим в опекунских и приемных семьях;

- детям, проживающим в семьях со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума;

- детям-жертвам экологических и техногенных катастроф (постоянно проживающим (зарегистрированным) на территории Чернобыльской зоны), вооруженных и межнациональных конфликтов, стихийных бедствий;

- детям, проживающим в семьях, находящихся в социально опасном положении;

-детям-инвалидам.

Необходимые документы для предоставления путевки в оздоровительный (санаторно-оздоровительный) лагерь:

- заявление;

- копия паспорта, удостоверяющего личность заявителя;

- копия свидетельства о рождении ребенка, подтверждающая факт родства;

- для детей, не достигших 7 лет - справка из учебного заведения о планируемом зачислении ребенка в общеобразовательное учреждение в текущем календарном году;

- справка с места жительства о составе семьи.

Дополнительно предоставляется:

- для детей, находящихся под опекой (попечительством) – копия документа, подтверждающего учреждение опеки(попечительства), договор о передаче ребенка на воспитание в приёмную семью;

- для детей, проживающих в семьях со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума- справка о доходах каждого члена семьи, с места работы или учебы, (справка, выданная службой судебных приставов или справка с места работы плательщика алиментов, или копия нотариально заверенного соглашения о перечислении алиментов) за три месяца, предшествующих месяцу обращения (за исключением детей-инвалидов);

- для детей-инвалидов — справка, подтверждающая факт установления инвалидности;

В случае нуждаемости ребенка в санаторном оздоровлении - справка из поликлиники по месту жительства о том, что ребенок нуждается в санаторном оздоровлении (форма 070/у).

Бесплатная оздоровительная либо санаторно-оздоровительная путевка предоставляется один раз в год, на 21 календарный день, в оздоровительные учреждения по Тульской области.

Доставка детей к месту отдыха и обратно осуществляется бесплатно. Прием документов начался с 11 января 2021 года. Необходимые документы подаются в любое отделение МФЦ по Тульской области.

Также заявление может быть предоставлено в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», через единый портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi71.ru (Отдых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации)  https://www.gosuslugi71.ru/?OnlineService=9619 .

Необходимую консультацию вы можете получить по телефону справочной службы: 5-21-08.

Категория: Родителям | Добавил: smorodinskiyuzl (24.01.2021)
Просмотров: 125 | Рейтинг: 0.0/0