Главная » Статьи » Родителям

Об установлении размера родительской платы
КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ
АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
УЗЛОВСКИЙ РАЙОН
(комитет образования Узловского района)

15.01.2016 № 6-д
г. Узловая

О внесении изменений в приказ комитета образования администрации муниципального образования Узловский район от 30.12.2015 № 204-д «Об установлении размера родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность,
и об утверждении Порядка взимания и расходования родительской платы

Руководствуясь статьей 65 Федерального Закона от 29.12 2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановлением администрации муниципального образования Узловский район от 09.08.2013 № 935 «Об установлении родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за уход и присмотр за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях и порядке её взимания», постановлением правительства Тульской области от 11.12.2015 № 559 «О максимальном размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях»
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ комитета образования администрации муниципального образования Узловский район от 30.12.2015 № 204-д «Об установлении размера родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, и об утверждении Порядка взимания и расходования родительской платы
за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих программы дошкольного образования» (далее - приказ) следующие изменения:
1.1. Пункт 2.3. Приложения к приказу изложить в следующей редакции:
«2.3. Начисление родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации производится бухгалтерией образовательной организации или обслуживающей ее централизованной бухгалтерией, следующим образом.
Согласно календарному графику работы образовательной организации и табелю учета посещаемости детей определяется стоимость питания, исходя из ежедневной стоимости питания ребенка:
- 82 рублей в группах общеразвивающей и компенсирующей направленностей с 10,5 часовым пребыванием ребенка в образовательной организации;
- 85,5 рублей в группах общеразвивающей и компенсирующей направленностей с 12 часовым, 14 часовым и 24 часовым пребыванием ребенка в образовательной организации;
- 85,5 рублей в группах оздоровительной направленности (для детей с туберкулезной интоксикацией) с 12 часовым, 14 часовым и 24 часовым пребыванием ребенка в образовательной организации.
Оставшаяся сумма без учёта выходных и праздничных дней с вычетом дней непосещения ребёнком образовательной организации в соответствии с табелем учёта посещаемости детей определяет стоимость присмотра и ухода за детьми».
2. Приказ вступает в силу со дня подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2016.
3. Разместить настоящий приказ на официальном сайте комитета образования Узловского района в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
4. Контроль исполнения приказа оставляю за собой.

Председатель комитета М.М. Генералова
Категория: Родителям | Добавил: VladaAlla (09.02.2016)
Просмотров: 251 | Рейтинг: 0.0/0