Главная » 2020 » Октябрь » 04

Вот и снова долгожданная осень. Это такая пора в году, когда земля надевает самые дорогие наряды. Художница-Осень берёт самые яркие краски и принимается за работу. Все деревья и кусты красит Осень по-своему: кого в жёлтый наряд, кого в ярко-красный.
Золотом и багрянцем украшает Осень рощи и дубравы, давая нам огромный простор для творчества.

          В дошкольном структурном подразделении состоялась выставка на тему: «Волшебная Осень». Изготовление осенних поделок позволило родителям и детям вместе весело и с пользой провести время. Необходимо было заготовить осенние листья, веточки, шишки, жёлуди, мох и многое другое. А потом проявить фантазию и творчество, чтобы получились такие оригинальные поделки из природного материала.

          Каждая из них неповторима.

Полюбуйтесь на этого забавного паучка! А какие замечательное семейство ежат из шишек! А здесь целое лукошко даров Осени! И цветы, конечно цветы… Каждую поделку можно рассматривать бесконечно и каждый раз находить новые линии, новые краски!

Просмотров: 132 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 04.10.2020 | Комментарии (0)

Открытие новой детской площадки в Смородино ждал если не каждый житель, то уж, наверняка, те, у кого в семьях растут дети.

И вот, чудо свершилось! Открытие детской площадки состоялось 25 сентября! Это был большой и весёлый праздник! Воспитанники дошкольного структурного подразделения МКОУ «Центр образования Смородинский» приняли участие в торжественном мероприятии. Девочки старшей разновозрастной группы станцевали яркий танец с зонтиками.

На празднике много говорилось о хороших, добрых традициях, которые поддерживаются на территории Узловского района и муниципального образования Смородинский. О том, какие инициативные, активные жизнелюбы здесь живут.

Можно в комнате играть -
Сидя, кнопки нажимать,
Но полезней во дворе
Поучаствовать в игре.

Лишь в движеньи с каждым днём
Мы и крепнем и растём!

Просмотров: 132 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 04.10.2020 | Комментарии (0)

Обучение дошкольников  правилам дорожного движения (ПДД) и профилактика детского травматизма на дорогах - обязательная часть воспитательно-образовательного процесса в дошкольном образовании. Требования, прописанные в образовательной программе по обучению детей дорожной азбуке, должны усложняться в зависимости от возраста детей.

В нашем дошкольном структурном подразделении каждый год организуются и проводятся мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение дорожно-транспортного травматизма:

В группах согласно возрасту детей и требованиям программы имеются уголки безопасности дорожного движения, иллюстративный материал, а также рекомендации для родителей по профилактике дорожно-транспортного травматизма;

В уголках по ПДД дети играют, а заодно получают знания о том, что на улицах есть дома, большие и маленькие, тротуары, улица. Во время игры с машинами они замечают, что машины бывают легковые и грузовые, усваивают правила поведения в транспорте, при переходе дороги, на тротуаре, знакомятся с сигналами светофора.

Дети в процессе игры учатся правильно переходить проезжую часть дороги, узнают, что на дорогах имеются знаки, которые предупреждают водителей и пешеходов о том, что их ожидает впереди.

В пятницу, 25 сентября состоялась встреча с инспектором отдела ГИБДД. Он провел профилактическую беседу о Правилах дорожного движения. 

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказал дошколятам о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила езды на велосипеде.

Инспектор полиции отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме «красный, желтый, зеленый» рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. Было очень интересно!

 

Просмотров: 140 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 04.10.2020 | Комментарии (0)

Осень продолжает пополнять закрома выращенным урожаем!

 

Отгадайте загадку:

Раскудрявая коса

И блестит на ней роса!

Чья коса лежит на грядке?

Где оранжевые пятки?

В землю спрятала плутовка,

Витаминная… (Морковка)
 

Полюбуйтесь, какую славную морковь вырастили наши воспитанники. А ещё они узнали от воспитателя, сколько полезного в этих рыжих корнеплодах! А ещё вспомнили, что морковь очень любят домашние животные.

 

Есть на нашем огороде,
Чудо вкусное в природе.
Пусть она и небольшая,
Только вкусная такая.
Цвет бордовый и ботва,
Под землей растет всегда.
Отгадать нам всем пора,
Этот овощ, ведь … (Свёкла)

Просмотров: 116 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 04.10.2020 | Комментарии (0)