Главная » 2018 » Май » 6 » Экспериментируем с водой
Экспериментируем с водой
Дети по природе своей являются исследователями. Исследовательская активность — естественное состояние ребенка, он настроен на желание познать мир. Именно это и создает условия для того, чтобы психическое развитие ребенка изначально разворачивалось как процесс саморазвития. Детское экспериментирование тесно связано с другими видами деятельности – наблюдением, развитием речи (умение чётко выразить свою мысль облегчает проведение опыта, в то время как пополнение знаний способствует развитию речи). На этой неделе дети средней группы экспериментировали с водой. В ходе чего закрепили знания о том, что вода не имеет формы, прозрачная, безвкусная, не имеет запаха, впитывается и т.д. Ребята с большим интересом побывали в роли исследователей, наблюдали и делали выводы. Ведь, как говорится: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».
Просмотров: 210 | Добавил: smorodinskiyuzl | Рейтинг: 0.0/0