Главная » 2018 » Май » 06
Сегодня, 4 мая, воспитатель младшей группы, продолжила цикл познавательных бесед на тему здорового образа жизни. Нынешняя встреча была посвящена технике безопасности при обращении со спичками. Педагог с помощью мультимедийной презентации рассказала детям о необходимости соблюдения правил техники безопасности на занятиях и получили советы, касающиеся безопасности детей.
Просмотров: 194 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 06.05.2018 | Комментарии (0)

Поиграй со мной, дружок
3 мая в старшей группе прошёл день развлечений на тему «Поиграй со мной, дружок». Дошкольникам было предложено поиграть в такие увлекательные игры, как "У медведя во бору", "Гуси, гуси", "Воробышки и кот". Дети старшего возраста охотно приняли участие в играх "Карусель", "Найди свой домик", "Займи своё место", "Жмурки" и т. д. Данное мероприятие ни одного ребёнка не оставило равнодушным, ведь всем известно, как дети любят игры, особенно подвижные и весёлые. К тому же подобные развлечения способствуют развитию двигательной и мыслительной активности, а также воспитывают чувство взаимопомощи и товарищества.
Просмотров: 239 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 06.05.2018 | Комментарии (0)

Дети по природе своей являются исследователями. Исследовательская активность — естественное состояние ребенка, он настроен на желание познать мир. Именно это и создает условия для того, чтобы психическое развитие ребенка изначально разворачивалось как процесс саморазвития. Детское экспериментирование тесно связано с другими видами деятельности – наблюдением, развитием речи (умение чётко выразить свою мысль облегчает проведение опыта, в то время как пополнение знаний способствует развитию речи). На этой неделе дети средней группы экспериментировали с водой. В ходе чего закрепили знания о том, что вода не имеет формы, прозрачная, безвкусная, не имеет запаха, впитывается и т.д. Ребята с большим интересом побывали в роли исследователей, наблюдали и делали выводы. Ведь, как говорится: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».
Просмотров: 210 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 06.05.2018 | Комментарии (0)