Главная » 2018 » Февраль » 21 » Игра «Зарница»
Игра «Зарница»

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста - одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному селу, родной стране.    В  МКОУ «Центр образования Смородинский» 20 февраля 2018 года прошла военно-спортивная игра «Зарница». В игре приняли участие дети старшей разновозрастной группы в количестве 14 дошкольников. Каждой  команде было присвоено название (Моряки и Десантники) и соответствующая эмблема.  Перед началом игры, командирами команд  были сданы рапорта командующему.  В роли командующего выступил воспитатель. Она  оповестила   детей о начале игры и сообщила  об этапах, которые им предстоит пройти. Игра «Зарница» была проведена на свежем воздухе и   построена в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигались по определенному маршруту:

В конце игры  дети получили посылку с конфетами от солдат.

Просмотров: 280 | Добавил: Jonn_BO | Рейтинг: 0.0/0