Главная » 2021 » Февраль » 13 » Информация о мероприятии, посвящённом Дню памяти А. С. Пушкина.
20:51
Информация о мероприятии, посвящённом Дню памяти А. С. Пушкина.

 

10 февраля - День памяти великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Пушкин является основоположником русской литературы, певцом свободы и великим патриотом. В нем русская природа, русская душа, русский язык и русский характер. Его добрые сказки входят в нашу жизнь с раннего детства и остаются с нами навсегда.
Ко дню памяти А.С. Пушкина сотрудники Смородинского СДК провели тематическое мероприятие, на которое пригласили воспитанников ЦО Смородинский. Ребята приняли участие в чтении стихов и отрывков из сказок – «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о попе и работнике его Балде», «У лукоморья дуб зеленый…», «Няне», «Зимняя дорога» и др. Учащиеся отвечали на вопросы викторины, угадывали героев сказок Пушкина по описанию, вспоминали окончания фраз из сказок, отгадывали загадки. Красочная презентация познакомила воспитанников с интересными фактами из жизни великого русского поэта, с его творчеством. Все ребята активно участвовали в мероприятии и показали хорошие знания произведений А.С. Пушкина.
Прошло много лет со дня гибели А. С. Пушкина, но его произведения находят все новых и новых поклонников, неся в себе глубину чувств, искренность, свет и частичку тонкой души поэта.

Просмотров: 102 | Добавил: smorodinskiyuzl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar