Главная » 2021 » Февраль » 13

В последние годы большую популярность приобрели надувные санки. Катание на них – это отдых, который одинаково подходит взрослым и детям. Но, к сожалению, катание на тюбинге – это один и из самых травмоопасных видов отдыха.

... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 13.02.2021 | Комментарии (0)

11 февраля в 12:00 состоялся первый Всероссийский открытый урок 2021-го года «Наука и ты!», посвящённый началу учебного полугодия и Дню Российской науки. Урок проводился в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование»; при поддержке Министерства Просвещения РФ.

Просмотров: 89 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 13.02.2021 | Комментарии (0)

В 3 и 4 классе провели классный час с презентацией. На нём классный руководитель Изотова Т.П рассказала о том, что на нашу страну 22 июня 1941 года напала фашистская Германия, во главе которой стоял Адольф Гитлер. Он намеревался захватить нашу страну за 6 недель. Большую часть славянских народов хотели истребить, а оставшихся загнать в военные поселения, превратив в рабов. Они стремились сравнять город с землей, фашисты обрушили на него за время осады: 150 тысяч тяжелых снарядов, 5 тысяч фугасных, более 100 тысяч зажигательных бомб. Ленинград оказался полностью блокирован с суши. С каждым днем в городе таяли запасы продовольствия ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 13.02.2021 | Комментарии (0)

31 января мировой социум отмечает "Всемирный день без интернета". Его цель полностью отвлечь людей от компьютеров и глобальной сети хотя бы на один день, чтобы прожить эти сутки исключительно в реальном мире, насладиться живым общением, поиском информации через печатные издания, а лайки и репосты заменить живым одобрением или комментариями не под постом, а вживую- на перемене или после школы. Сотрудники Смородинского СДК рассказали ребятам из ЦО Смородинское, что в реальном мире тоже много всего интересного, а общаться можно не только с помощью гаджетов и социальных сетей. Досугово- игровая программа была насыщена и раз ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 13.02.2021 | Комментарии (0)

Каждый год, 2 февраля, мы отмечаем годовщину Сталинградской битвы, вспоминаем всех, кто отдал жизни, защищая нашу землю от немецко – фашистских захватчиков. 200 дней и ночей продолжалась Сталинградская битва. Сталинград – город, ставший символом страданий и боли, символом величайшего мужества, навсегда останется в веках, в памяти человечества.
2 февраля в Смородинском СДК прошло мероприятие, посвящённое 78 – летию Сталинградской битвы, под названием «Я в бой иду за русские берёзы, за Сталинград, за Волгу, за семью!», на которое были приглашены воспитанники ЦО Смородинское. Ребята ознакомились с ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 13.02.2021 | Комментарии (0)

В преддверии Дня памяти, посвященному 117 годовщине подвига экипажей крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец», в школе с учениками 1-4 классов прошел урок мужества «Подвиг крейсера Варяг и нашего земляка».

Ребятам рассказали про подвиг крейсера и неравный бой с японской эскадрой, познакомили с биографией капитана крейсера «Варяг» Всеволода Федоровича Руднева. Детям поведали о музеи и памятниках знаменитого земляка. Ученики узнали, что подвиг экипажей «Варяг» и «Кореец» вдохновил на создание нескольких песен и фильма «Крейсер &bdq ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 13.02.2021 | Комментарии (0)

10 февраля - День памяти великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Пушкин является основоположником русской литературы, певцом свободы и великим патриотом. В нем русская природа, русская душа, русский язык и русский характер. Его добрые сказки входят в нашу жизнь с раннего детства и остаются с нами навсегда.
Ко дню памяти А.С. Пушкина сотрудники Смородинско ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 13.02.2021 | Комментарии (0)