Главная » 2018 » Январь » 14 » «Из каждой почки – зеленые листочки»
«Из каждой почки – зеленые листочки»

Проектная деятельность в ДОУ – это своеобразный индикатор профессионализма педагогов, их готовности к инновационным методам работы, желания расти и развиваться в профессионально-личностном плане.

Воспитатель старшей группы разработала долгосрочный проект «Из каждой почки – зеленые листочки» по воспитанию экологической культуры  дошкольников, цель которого –  умение развивать интерес к познавательной деятельности через эксперимент-наблюдение за развитием почек веток тополя и березы, дать представления о том, что растения живые и могут расти и развиваться, если только для них созданы необходимые условия - свет, вода, тепло, уход. Развивать эстетическое чувство и положительное восприятие окружающего мира, чувства радости от красоты природы.

Просмотров: 384 | Добавил: Jonn_BO | Рейтинг: 0.0/0