Главная » 2018 » Февраль » 15 » Масленица широкая, разгульная
Масленица широкая, разгульная

В нашем МКОУ «Центр образования Смородинский!» прошло развлечение «Масленица». Это развлечение ежегодно проводится, и стало уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году 15 февраля дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай, рисовали блины, солнышки. Воспитатели представили презентацию на тему «Масленица. Обычаи и  традиции». Во всех группах были оформлены стенды, папки-передвижки на данную тему.

В этот день мы провожали Зиму и встречали Весну. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, играли в игру «Гори, гори ясно», пели и плясали. В заключение они с удовольствием поедали вкусные и пышные блины.

Просмотров: 308 | Добавил: Jonn_BO | Рейтинг: 0.0/0