Главная » 2021 » Февраль » 20 » Музыкально-физкультурный праздник
14:30
Музыкально-физкультурный праздник

23 февраля каждого года мы поздравляем всех мужчин с Днем Защитника Отечества. Этот праздник посвящён мужчинам всех возрастов, а значит и мальчикам нашего дошкольного структурного подразделения. 

Накануне Дня защитника Отечества в дошкольных группах прошли тематические беседы с воспитанниками,  целью  которых - воспитание у дошкольников патриотизма, уважения к защитникам Родины. Дети под руководством воспитателей сделали подарки для дедушек и пап к празднику.

18 февраля в старшей разновозрастной группе прошел музыкально-физкультурный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Праздник начался с красивого выхода детей под марш, затем последовали конкурсы, эстафеты, как «Разведчики»«Перенеси снаряды»«Минное поле»«Конница»«Меткий стрелок»«Полоса препятствий». Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали, девочки исполнили для мальчиков задорные частушки.

Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые и смелые. 

Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Просмотров: 105 | Добавил: smorodinskiyuzl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar