Главная » 2018 » Январь » 24 » Тематическая неделя «Этикет»
Тематическая неделя «Этикет»

В нашем  учреждении прошла тематическая неделя «Этикет», посвященная формированию у воспитанников доброжелательности, вежливого отношения друг к другу и к окружающим. Основная цель тематической недели - продолжать формирование у детей навыков хорошего тона, воспитание дружеских взаимоотношений со сверстниками. Задачи, поставленные при проведении тематической недели: формировать представления детей о доброте, как важном человеческом качестве, поощрять стремление детей совершать добрые поступки, объяснять детям, что доброта, вежливость - проявление красоты души. Подвести детей к понимаю доброты, как основы взаимоотношений между людьми. Дать детям понятие о том, что доброе дело доставляет радость тому, кто его делает. Основными формами реализации тематической недели стали: беседы, игровые и педагогические ситуации, дидактические и сюжетно-ролевые игры, тренинги.

Просмотров: 318 | Добавил: Jonn_BO | Рейтинг: 0.0/0