Главная » 2021 » Февраль » 20 » Зарничка 2021
14:36
Зарничка 2021

19 февраля 2021 года в дошкольном структурном подразделении состоялась военно-спортивная игра «Зарничка». В «Зарничке» приняли участие дети старшей разновозрастной группы. Перед началом игры, командирами команд были сданы рапорта командующему.  В роли командующего выступила заведующий структурным подразделением. Она оповестила   детей о начале военно - спортивной игры и сообщила об этапах, которые им предстоит пройти. Игра «Зарница» была проведена на свежем воздухе и   построена в форме военно-спортивной эстафеты.

В одних заданиях учитывалась ловкость или меткость выполнения, а в других - скорость. Дети с интересом выполняли все задания, с удовольствием проводили время на свежем воздухе.

 По окончании конкурса командующий объявила результаты конкурса: 4 очка заработала команда «Пехотинцев» и 5 очка – команда «Десантников», а также поблагодарила всех участников за смекалку, ловкость и решительность, проявленные в игре.

Такие мероприятия как «Зарничка» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях. В организации игры участвовали: воспитатель группы, заведующий структурным подразделением, а также родители воспитанников. Благодаря слаженной работе коллектива ДСП и родителей игра «Зарничка» прошла организованно, интересно, познавательно.

Просмотров: 98 | Добавил: smorodinskiyuzl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar