Главная » 2020 » Сентябрь » 26

21 сентября 2018 года состоялся Единый час духовности «ГОЛУБЬ МИРА»!

Акция проводится по инициативе Союза граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный Союз «Наследники Победы» в честь празднования Международного «Дня мира» в интересах достижения укрепления мира и дружбы между народами и их духовного сближения, недопущения возрождения фашизма.

Воспитанники дошкольного структурного подразделения не остались в стороне и приняли активное участие в Международной Акции «Голубь мира»!

Белые голуби — посланники мира

От Белого моря, до предгорья Памира

Птица свободная, добрая птица,

Рядом с людьми вдруг в полет устремиться,

Стайкой белой по кругу летают,

Землю любовью своей обнимают.

Пусть летит от края и до края

Голубь мира… белое крыло…

Черной силы, тучи разгоняя,

Принесет Надежду и Добро!

... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 26.09.2020 | Комментарии (0)

Те, кто никогда не слышал про такой праздник, как Осенины, наверняка догадаются, что это торжество как-то связано с приходом осени. Действительно, это народный праздник прощания с летом.

Вообще, у Осенин есть и другие имена. Одно из них - Праздник урожая, ведь именно в начале осени все амбары, погреба и кладовые всегда заполнялись запасами на зиму, а столы ломились от угощений.

Наше дошкольное структурное подразделение встретило осень песнями и танцами! Яркие, красочные зонтики создали праздничное настроение и оранжировку.

А на прогулке ребята рассматривали разноцветные листочки!

Просмотров: 103 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 26.09.2020 | Комментарии (0)

Если хочешь много знать

И всего добиться –

Обязательно, дружок,

Должен ты учиться.

Быть неграмотным, поверь,

Очень – очень стыдно.

Не уметь читать, писать -

Горько и обидно.

Ты не сможешь прочитать

Даже тонкой книжки.

Дружить с тобой не захотят

Девчонки и мальчишки.

В книжках можно прочитать

Обо всём на свете.

И на все, на все вопросы

Найдёшь ты в ней ответы.

Наши дошкольники – настоящие интеллектуалы! Они активно познают мир, им очень много читают воспитатели, родители. И у нас сложилась сильная команда «Знатоков» и, даже, прошла интеллектуальная игра – «Что? Где? Когда?». Игра была посвящена Дню Знаний. «Внимание! Вопрос!»: вопросы были сложные, но ребята с ними справились и одержали победу!

... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 26.09.2020 | Комментарии (0)