Главная » 2021 » Апрель » 18

Так красиво все вокруг!

И зовет тепло лучей

На прогулку всех детей.

Весна - особое, волшебное время года, любимое всеми. Её с большим нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Ведь именно весной можно увидеть пробуждение природы, ощутить солнечное тепло, услышать щебетание первых перелётных птиц. Чем не повод для праздника? В старшую разновозрастную группу весна пришла с музыкой, цветами, танцами, улыбкой. Дети провожали Зиму, весело и задорно встречали весну.

Воспитанники приняли активное участие в этом ярком, веселом, и запоминающемся мероприятии.

Дети с удовольствием пели песни, рассказывали стихи и танцевали.  Соблюдая традиции празднования прихода весны, дети водили хороводы, закликали весну, что способствовало быстрому приходу весны.

... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 18.04.2021 | Комментарии (0)

Когда над землёй летит космонавт,

Глядят ему в след миллионы ребят,

Вечерней порою глядят в небеса,

Сияют, сияют ребячий глаза.

И в них отражаются, ярко горя,

Те звёзды, к которым они полетят!

В дошкольных группах были проведены занятия и беседы, направленные на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах солнечной системы, космонавтах. В процессе экспериментальной деятельности дети узнали о форме планет, их размерах, о движении вокруг своей оси; познакомились с космонавтами, уточнили значение слов: «скафандр», «спутник», «созвездие», «метеорит», «орбита», «телескоп», рассматривали фотографии первых спутников, космических станций и героев космоса, о Белке и Стрелке – первых космических собаках — путешественниках, о первом космонавте — Юрии Гагарине и о первой женщине-космонавте — Валентине Терешковой.

... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 18.04.2021 | Комментарии (0)