Главная » 2020 » Ноябрь » 2 » Бумага
13:29
Бумага

Бумага - доступный и универсальный материал, широко применяется в рисовании, аппликации, художественном конструировании. Дети активно работают с бумагой, но, несмотря на это у них недостаточно знаний о разнообразии бумаги, её свойствах.

Так как же бумага появилась? Для наших почемучек проведена непосредственно образовательная деятельность «Удивительная бумага».

Детям была показана презентация «Что такое бумага, как и из чего ее делают». Ребята узнали, откуда появилась бумага. Как её производили в древности, и что сегодня бумага производится на специализированных бумажных фабриках, куда поставляют спиленные деревья для дальнейшей обработки. Из презентации дети узнали весь трудоемкий процесс изготовления бумаги от срубки деревьев, до получения конечного результата бумаги. В ходе беседы ребятам воспитатель рассказала о том, что бумагу после её использования можно собрать и сдать на переработку, из старой можно получить новую. Конечно же, детям бумага нужна не меньше, чем взрослым. Невозможно без неё научиться писать, рисовать, считать.

А мастерство оригами? Это же настоящее волшебство! Из бумажного квадрата получается зверушка, домик, лодочка, самолёт и многое другое. Но ребята не всегда аккуратны с бумагой, что такое бумажка? Смял и в урну! Но после просмотра презентации и входе беседы, ребята поняли, что бумага – это трудоемкий продукт и к нему надо относиться серьезно. Сформировать привычку бережливого отношения к бумаге можно и нужно.

Просмотров: 112 | Добавил: smorodinskiyuzl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar