Главная » 2020 » Ноябрь » 08

Уважаемые родители ознакомьтесь с Приказом по родительской плате 2021 года

Просмотров: 106 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 08.11.2020 | Комментарии (0)

Осенняя пора – очей очарованье…

В наших дошкольных группах прошли осенние утренники! Главными героями на празднике были дошколята, которые показали умение читать стихи, отгадывать загадки, исполнять песни и танцы! Ребята старшей разновозрастной группы помогли Осени вернуть волшебную кисть, которую у неё забрала вредная Баба-Яга. Знаете, как? Они позвали бабушку в игры играть да так вскружили ей голову, что она обо всем и позабыла! А еще разыграли сценку урожая, который собрали со своего небольшого огорода! Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций. В завершении «Осень» угостила всех ребят вкусными, сочными яблоками.

... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 08.11.2020 | Комментарии (0)

 

День народного единства празднуется 4 ноября.

В дошкольном структурном подразделении МКОУ «Центр образования смородинский» к этой дате готовятся, знакомя детей с национальными символами России, заучивают слова гимна РФ, знакомят с историей праздника. По всей стране в этот день проходят праздничные гулянья.  Этот великий праздник, день единства, принято отмечать 4 ноября, начиная с 2005 года. В дошкольном структурном подразделении прошло  музыкальное развлечение «День народного единства». Воспитанники прошли торжественным маршем. Дети читали стихи, пели песни о России и о доброй планете. С большим интересом ребята смотрели фотопрезентацию о своей Родине и  исполнили танцы «Богатыри» и «Моя Россия». Так же  не забыли  почтить тех, кто когда-то защищал нашу страну.

Были проведены подвижные игры: «Перетягивание каната», «Бег с мячом» и др.

Праздник «День народного единства» в ДСП  прошёл торжественно, дружно и запомнился всем его участникам.Не остаётся в стороне юное поколение нашей страны, ведь именно оно будет представлять будущую Россию в мире!

Мы День единства отмечаем,
России праздник молодой,
И всем и каждому желаем
Стране быть верным всей душой!

В единстве, братстве сила наша,
И нас врагу не победить!
Так пусть становится всё краше
Страна, где довелось нам жить!

Сильна великая держава
Сынами, дочерьми своими…
России на померкнет слава,
Пока мы вместе и едины!

... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 08.11.2020 | Комментарии (0)