Главная » 2020 » Ноябрь » 8 » День народного единства

День народного единства празднуется 4 ноября.

В дошкольном структурном подразделении МКОУ «Центр образования смородинский» к этой дате готовятся, знакомя детей с национальными символами России, заучивают слова гимна РФ, знакомят с историей праздника. По всей стране в этот день проходят праздничные гулянья.  Этот великий праздник, день единства, принято отмечать 4 ноября, начиная с 2005 года. В дошкольном структурном подразделении прошло  музыкальное развлечение «День народного единства». Воспитанники прошли торжественным маршем. Дети читали стихи, пели песни о России и о доброй планете. С большим интересом ребята смотрели фотопрезентацию о своей Родине и  исполнили танцы «Богатыри» и «Моя Россия». Так же  не забыли  почтить тех, кто когда-то защищал нашу страну.

Были проведены подвижные игры: «Перетягивание каната», «Бег с мячом» и др.

Праздник «День народного единства» в ДСП  прошёл торжественно, дружно и запомнился всем его участникам.Не остаётся в стороне юное поколение нашей страны, ведь именно оно будет представлять будущую Россию в мире!

Мы День единства отмечаем,
России праздник молодой,
И всем и каждому желаем
Стране быть верным всей душой!

В единстве, братстве сила наша,
И нас врагу не победить!
Так пусть становится всё краше
Страна, где довелось нам жить!

Сильна великая держава
Сынами, дочерьми своими…