Главная » 2020 » Ноябрь » 18 » Конструирование
Конструирование

Одним из наиболее естественных для ребенка и любимых им занятий, является конструирование, то есть создание из отдельных элементов чего-то целого. Конструирование позволяет ребенку творить свой собственный неповторимый мир.

Конструктивная деятельность важна в развитии психических процессов и умственных способностей ребенка. В процессе конструирования ребенок легко усваивает многие знания, умения и навыки.

В старшей разновозрастной группе с воспитанниками провели конструирование «Самолёты».

Дети творили как самостоятельно, так и в парах. Совместная конструктивная деятельность детей (коллективные постройки, поделки) играет большую роль в воспитании первоначальных навыков работы в коллективе:

- умения предварительно договориться (распределить обязанности, отобрать материал, необходимый для выполнения постройки или поделки, спланировать процесс их изготовления и т. д.);

- работать дружно, не мешая друг другу.

Полюбуйтесь, какие интересные модели получились у наших ребят!

Просмотров: 111 | Добавил: smorodinskiyuzl | Рейтинг: 0.0/0