Главная » 2018 » Сентябрь » 28 » Неделя безопасности на дорогах!
Неделя безопасности на дорогах!
В рамках проведения недели безопасности в МКОУ «Центр образования Смородинский», педагогами младшей и старшей групп была проведена беседа и сюжетно-ролевые игры по теме «Правила дорожного движения». Мы регулярно проводим обучение детей правилам безопасности на дороге. Прививаем им навыки поведения в дорожной ситуации и положительное отношение к решению данной задачи. Воспитатель старшей группы провела сюжетно-ролевую игру «Я - соблюдаю Правила дорожного движения». Дети вспомнили дорожные знаки, виды транспорта, ПДД и помогли девочке в роли пешехода перейти улицу. А воспитатель младшей группы провела беседу и показала презентацию по данной теме. Дети с интересом отнеслись к предложенным ролям: пешеходов, водителей, инспектора ДПС. Полученные знания воспитанники будут закреплять на прогулке.
Просмотров: 220 | Добавил: smorodinskiyuzl | Рейтинг: 0.0/0