Главная » 2018 » Сентябрь » 03
День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Учись прилежно, ученик – Главней всего сегодня это!!!
День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.
Праздник начался с торжественной линейки, а потом ученики 1 класса приняли участие в параде первоклассников.
Просмотров: 215 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

По традиции в канун нового учебного года собрались на педагогический совет работники нашего Центра образования. Были подведены итоги 2017-2018 уч.года, поставлены новые задачи.
Просмотров: 189 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

В целях консолидации российского общества по противодействию терроризму были проведены внеклассные мероприятия на темы:
1. «Мир без насилия, без тревог и слез», конкурс рисунков «Дети- против терроризма» в 1-4 классах;
Цель - формирование у учащихся представлений о терроризме как историческом и политическом явлении и формировании толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости.
Первый этап мероприятий прошли в виде бесед, из которой учащиеся узнали об истории терроризма, о терактах 20 и 21 века.
На втором этапе учащимся было предложено вспомнить трагедию в Беслане. Учащиеся заранее подготовили небольшие сообщения, благодаря которым удалось вспомнить события тех дней. Было просмотрено 3 видеоролика на тему:
1. Город ангелов;
2. Мама, очень хочется пить...;
3. Не кидайте в них камни.
Учащиеся предложили почтить память погибших минутой молчания.
В качестве рефлексии была организована дискуссия по вопросам: ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

3 сентября 2018 года обучающиеся 1-4 классов (27 учащихся) МКОУ «Центр образования Смородинский» приняли участие в проведении Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности» в целях популяризации деятельности МЧС России, а также в целях обучения детей и молодёжи основам безопасности жизнедеятельности. В ходе проведения мероприятия особое внимание педагоги уделили подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, адаптации после летних каникул. При подготовке к проведению открытого урока педагоги руководствовались рекомендациями, получившими положительное экспертное заключение Минобрнауки РФ. Учащиеся начальной ступени обучения в очередной раз познакомились со средствами пожаротушения в учреждении, планом эвакуации.
Просмотров: 218 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

3 сентября 2018 года учащиеся МКОУ «Центр образования Смородинский» познакомились с книгами на тематической выставке "В огне Курской битвы", а потом посмотрели видеопрезентацию "Курская великая дуга", подготовленные к этому дню.
Из рассказа учителя начальных классов ребята узнали о Курской битве, как об одном из ключевых сражений Второй мировой войны, о мужестве и подвиге советских солдат.
Просмотров: 298 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)