Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » Отчет о проведении мероприятий ко Дню Солидарности в борьбе с терроризмом в МКОУ «Центр образования Смородинский»
В целях консолидации российского общества по противодействию терроризму были проведены внеклассные мероприятия на темы:
1. «Мир без насилия, без тревог и слез», конкурс рисунков «Дети- против терроризма» в 1-4 классах;
Цель - формирование у учащихся представлений о терроризме как историческом и политическом явлении и формировании толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости.
Первый этап мероприятий прошли в виде бесед, из которой учащиеся узнали об истории терроризма, о терактах 20 и 21 века.
На втором этапе учащимся было предложено вспомнить трагедию в Беслане. Учащиеся заранее подготовили небольшие сообщения, благодаря которым удалось вспомнить события тех дней. Было просмотрено 3 видеоролика на тему:
1. Город ангелов;
2. Мама, очень хочется пить...;
3. Не кидайте в них камни.
Учащиеся предложили почтить память погибших минутой молчания.
В качестве рефлексии была организована дискуссия по вопросам:
- Есть ли надежда, что человечество будет жить без потрясений и конфликтов?
- Что должно для этого измениться в мире?
- Отчего происходит зло и кто повинен в этом?
В завершении мероприятия учащиеся получили памятку «Что нужно делать, чтобы не стать жертвой террора».

и.о.директора _______________Т.П.Изотова
Просмотров: 173 | Добавил: smorodinskiyuzl | Рейтинг: 0.0/0