Главная » 2018 » Сентябрь » 28
В рамках проведения недели безопасности в МКОУ «Центр образования Смородинский», педагогами младшей и старшей групп была проведена беседа и сюжетно-ролевые игры по теме «Правила дорожного движения». Мы регулярно проводим обучение детей правилам безопасности на дороге. Прививаем им навыки поведения в дорожной ситуации и положительное отношение к решению данной задачи. Воспитатель старшей группы провела сюжетно-ролевую игру «Я - соблюдаю Правила дорожного движения». Дети вспомнили дорожные знаки, виды транспорта, ПДД и помогли девочке в роли пешехода перейти улицу. А воспитатель младшей группы провела беседу и показала презентацию по данной теме. Дети с интересом отнеслись к предложенным ролям: пешеходов, водителей, инспектора ДПС. Полученные знания воспитанники будут закреплять на прогулке.
Просмотров: 221 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

Рисование – это всегда очень увлекательное занятие, а, если это еще и рисование ладошками, то это, вдвойне веселая затея. Занятие проводилось в младшей группе. Предварительно были рассмотрены иллюстрации с изображениями осени, осенних деревьев и листопада; Наблюдали за осенними деревьями на прогулке; Собрали осенние листья. В ходе занятия развивались память и внимание, художественное восприятие, моторика рук. Детям очень понравилось проявлять интерес к явлениям природы и окружающим предметам, а также, они познакомились с красками желтого, синего и зеленого цвета.
Просмотров: 205 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)