Главная » 2018 » Сентябрь » 25 » Огонь-друг,огонь-враг!
Огонь-друг,огонь-враг!
Пожар – страшное слово, символизирующие горе и боль. Неконтролируемое пламя не щадит никого: оно уничтожает имущество, квартиры, целые дома, уносит жизни родных и близких. Чтобы предотвратить страшную трагедию важно знать правила обращения с огнём.
Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов.
В нашем «Центре образования Смородинский» уже с младшей группы ведется работа по обучению воспитанников правилам безопасности.
25.09.2018 года в младшей группе прошла беседа на тему «Огонь друг – огонь враг». Воспитатель в игровой форме наглядно показала детям, что может быть при игре со спичками, как огонь может быть другом и врагом.
Просмотров: 184 | Добавил: smorodinskiyuzl | Рейтинг: 0.0/0