Главная » 2020 » Март » 10
Сейчас необходимо помнить, что весенний лед очень коварен, солнце и туман задолго до вскрытия водоемов делают его пористым, рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким. Такой лед не способен выдержать вес человека и даже ребенка. В группах были проведены мероприятия, где воспитатели продолжают знакомить детей с правилами поведения на водоёмах в зимнее время и ранней весной. Ребята просмотрели фрагмент фильма, где подробно рассказывается о самых важных правилах соблюдения безопасности в этот период. Дошколята отвечали на вопросы, отгадывали загадки и на «практике» применяли полученные знания.
Просмотров: 145 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 10.03.2020 | Комментарии (0)

Солнышко сияет, птички в небесах,

Ласковое солнце в маминых глазах.

Маму я поздравлю с праздником весны,

Подарю улыбку, яркие цветы!

Наступил 8 марта — праздник наших любимых мамочек, бабушек, сестренок. Ребята младшей группы тоже готовились к этому празднику. Вместе с воспитателями они приготовили для своих мам открытки и красочную стенгазету. Все ребята очень старались, а мамы были очень рады такому замечательному подарку!

Просмотров: 150 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 10.03.2020 | Комментарии (0)

2 марта в МКОУ"ЦО Смородинский" проведена беседа " 1 марта - день кошек" .Дети узнали много интересного о замечательных животных .В конце просмотрели фото домашних своих питомцев и рассказали о них.

Просмотров: 143 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 10.03.2020 | Комментарии (0)

Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца - является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами!
Сотрудники ДК им.Кошевого провели "Широкую Масленицу" МКОУ"Центре Образования СМОРОДИНСКИЙ"
 На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вместе с козочкой, и бабулей играли в русские народные игры «Золотые ворота», «Карусель», «Ручеек» плясали. На празднике дети не просто наблюдатели, а были полноценные участники. Провели праздник по-особенному весело!
Просмотров: 148 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 10.03.2020 | Комментарии (0)