Главная » 2021 » Март » 21

Уважаемые родители комитет образования администрации муниципального образования Узловский район направляет муниципальный план мероприятий по малым формам досуга и отдыха детей в период весенних каникул.

Получить его можно нажав на эту ссылку.

Просмотров: 91 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 21.03.2021 | Комментарии (0)

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Но знать это одно, а увидеть и поучаствовать на этом празднике, совсем другое дело.

Празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Весёлый и зажигательный праздник с матушкой-Зимой и самой красавицей – Весной, не оставил никого из присутствующих равнодушным.

Для красавицы – Весны, дети исполняли песни и водили хороводы «Весна-Красна, «Выйду на улицу», «Ой, блины». Играли в веселые игры «Попади снежком в колпак», «Перетягивание каната», «Передай снежок на ложке».

С восторгом ребята провожали Зимушку-Зиму и с радостью приветствовали Красавицу – Весну, а младшая разновозрастная группа ещё и сделала методом оригами Красавицу – Весну – трогательных и ярких куколок в разноцветных сарафанах и платочках. Всем детям было весело, забавно и очень интересно. Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов.

... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 21.03.2021 | Комментарии (0)