Главная » 2021 » Март » 29

Уже весна старается вступить в свои права, а зима все не уходит. Больше всех продолжают радоваться дети и катанию с горки, и лепки снеговика и постройкам крепости и просто побегать по огромным снежным горам, где можно весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем воздухе.

На прогулках дети с удовольствием лепили снеговиков, где проявляли творчество и фантазию. Но это, конечно, уже не те снеговики, каких ребята лепили зимой, это уже мини-снеговики. Посмотрите масштаб в сравнении с варежкой!

... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

Полезная, нежная, просто безбрежная,
Жизнь нам дарящая, гордая, властная,
Холодная, жгучая, в гневе могучая.
В мир ты приходишь рекой, океанами,
В доме встречаешь открытыми кранами,
Каплей росы, что укрыла трава,
Слезным дождем, что нам шлют небеса.
Жизнь без тебя на Земле невозможна,
И будем действовать мы осторожно,
Чтоб сохранилась твоя чистота —
Незаменимая наша вода.

В России Всемирный День воды отмечается с 1995 года. Россия – великая водная держава, занимающая по объему речного стока второе место в мире. Водное изобилие накладывает на Россию и особую ответственность перед человечеством за сохранение этого важнейшего природного ресурса.

Формирование экологической грамотности у дошкольников предполагает формирование бережного отношения к природным ресурсам, в том числе к воде.

22 марта в дошкольных группах воспитателем были организованы интегрированная НОД, дидактические игры, посвященные Всемирному Дню воды.

Ребята   с удовольствием отгадывали загадки, играли, проводили опыты с водой, рисовали. Из экспериментов ребята узнали, как очищать воду, что вода прозрачна и не имеет вкуса и запаха, растворяет некоторые вещества (растворили и попробовали). А ещё узнали о трёх состояниях воды: твёрдом, жидком и газообразном.

... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)