Главная » 2020 » Март » 20 » Приказ

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ
№400
О деятельности организаций, находящихся в сфере деятельности министерства образования Тульской области, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Тульской области

В соответствии с протоколом заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации от 13.03.2020 N2 11

Приказываю:

1. Рекомендовать руководителям организаций, находящихся в сфере деятельности министерства образования Тульской области:

1.1. Обеспечить исполнение комплекса мероприятий по усилению санитарно-эпидемиологических мероприятий в организациях.

1.2. Отменить проведение выездных мероприятий за пределами Тульской области.

1.3.  Отменить проведение мероприятий с приглашением иностранных граждан, мероприятий всероссийского, межрегионального масштаба, массовых мероприятий.

1.4 Отменить загранкомандировки, воздержаться от всех поездок в страны, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции.

1.5 Организовать ежедневный мониторинг состояния здоровья работников. В случае выявления на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела и с признаками инфекционного заболевания принять меры, исключающие продолжение нахождения таких работников на рабочем месте.

1.6. В случае выявления фактов возвращения работников из стран, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции незамедлительно информировать о таких фактах по телефону горячей линии министерства здравоохранения Тульской области 89107010303. В случае возвращения работника из заграничных поездок проинформировать его о необходимости обеспечить режим самоизоляции на дому с медицинским наблюдением в течение 14 дней.

1.7. Организовать работу по переводу обучающихся на дистанционную форму обучения.

2.  Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.

Министр образования Тульской области                                                     А.А. Шевелева

Просмотров: 181 | Добавил: smorodinskiyuzl | Рейтинг: 0.0/0