Главная » 2020 » Декабрь » 11 » Строительство из снега

То зима пришла, дружок!

Мы играем, веселимся,

И мороза не боимся!

Прогулки на свежем воздухе прекрасное время для развлечений, но и время для оздоровления организма. Детям очень нравятся прогулки: подвижные игры, строительство горок, снежных построек, игра в снежки, кормление птиц. Блестящие глаза, румяные щечки и отличное настроение- результат прогулки.

Во время прогулки воспитатель проводит наблюдения за природой, организует с детьми разнообразные игры и состязания. Снег - прекрасный строительный материал. После снегопада начинается активное строительство. Дети с помощью воспитателя построили огромную гусеницу. Вот такую!

Прогулка очень важный режимный момент жизнедеятельности детей в дошкольном структурном подразделении МКОУ «Центр образования Смородинский».

Она способствует физическому, познавательно-речевому, художественно-эстетическому, социально - личностному развитию детей.

Оказывает закаливающее воздействие на организм в естественных условиях, способствует повышению уровня физической подготовленности детей дошкольного возраста, оптимизирует двигательную активность детей.

Просмотров: 102 | Добавил: smorodinskiyuzl | Рейтинг: 0.0/0