Главная » 2018 » Август » 16
Лето! Это удивительная пора в природе, когда красоту можно увидеть на каждом шагу. Нужно только не упустить увлекательные моменты. Однажды во время прогулки дети наблюдали насекомых, деревья и цветы, облака и небо - и обратили внимание, что все вокруг нас разного цвета. Реакция ребят была неоднозначной. Часть детей выразили радость и неподдельный интере,с и решили свои впечатления отразить в рисунках. Так родилась идея нарисовать лето в форме шарика.
Просмотров: 195 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 16.08.2018 | Комментарии (0)

Пластилинография – разновидность нетрадиционного рисования, относительно новое направление детского творчества, доступное и дома, и в детском дошкольном учреждении. В пластилиновых рисунках, сочетающих аппликацию и лепку, получающихся полуобъемными, выразить себя, передать настроение могут как маленькие дети, так и подростки. Причем в этом виде искусства не требуется каких-то особенных навыков. Достаточно проявить немного воображения и дать волю своей фантазии. Сегодня дети старшей группы изобразили помидор в данной технике.
Просмотров: 184 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 16.08.2018 | Комментарии (0)

Во вновь отремонтированном сельском клубе работа с детьми не заканчивается! 14 августа в нем прошло развлекательное мероприятие «Лето – это маленькая жизнь!» Дети из нашего Центра образования играли. соревновались, показывали пантомимы. Была проведена физкультминутка в виде юмористического танца «Лавата».
Просмотров: 190 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 16.08.2018 | Комментарии (0)