Главная » 2018 » Август » 22
В преддверии нового учебного года в  МКОУ «Центр образования Смородинский» дети вспоминали ПДД. Педагоги подготовили и провели беседу, сюжетно-ролевые игры  по теме «Правила дорожного движения». Мы регулярно проводим обучение детей правилам безопасности на дороге. Прививаем им навыки поведения в дорожной ситуации и положительное отношение к решению данной задачи. Воспитатель старшей группы провела сюжетно-ролевую игру «Я - соблюдаю Правила дорожного движения». Дети вспомнили дорожные знаки, виды транспорта, ПДД и помогли девочке в роли пешехода перейти улицу. А воспитатель младшей группы провела беседу и показала презентацию по данной теме. Дети с интересом отнеслись к предложенным ролям: пешеходов, водителей, инспектора ДПС. Полученные знания воспитанники будут закреплять на прогулке.
Просмотров: 247 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 22.08.2018 | Комментарии (0)

Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник – его отмечают 22 августа. В нашем детском саду «День флага» прошел очень интересно!
В этот день прошло развлечение «День флага», на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государств. Очень понравились игры «Передай флажок», «Собери флаг по цвету». В конце мероприятия дошкольники рисовали триколор красками.
Все ребята почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят  Родину и гордятся тем, что мы граждане России!
Просмотров: 221 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 22.08.2018 | Комментарии (0)

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах города. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге. В нашем детском саду прошла Неделя ПДД, посвящённая формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке. На протяжении недели в детском саду проводилась работа по обучению детей правилам дорожного движения. Детей обучали безопасному поведению в дорожной среде. Знакомили со значением дорожных знаков, учили понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах. Итоговым мероприятием для детей стало физкультурное развлечение «Страна Светофория», где дети закрепили свои знания в правилах дорожного движения.
Просмотров: 182 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 22.08.2018 | Комментарии (0)

Человеку нужно есть,
Чтобы встать и чтобы сесть,
Чтобы прыгать, кувыркаться,
Песни петь, дружить, смеяться.
Чтоб расти и развиваться
И при этом не болеть,
Нужно правильно питаться
С ранних юных лет уметь.
Если азбука питания
Привлечёт твоё внимание,
Будешь весел и здоров,
Проживешь без докторов!
Важную роль в сохранении и укреплении здоровья играет правильное питание, а для этого нужны овощи и фрукты. С целью расширения представлений детей о правильном питании как составной части сохранения и укрепления здоровья, а также для того чтобы познакомить их с полезными свойствами овощей и фруктов дошкольникам была показана презентация. Под руководством педагогов дошкольники смогли расширить свои знания о полезных свойствах овощей и фруктов, выяснили необходимость витаминов в пище.
Просмотров: 215 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 22.08.2018 | Комментарии (0)