Главная » 2018 » Август » 22 » «Юные участники дорожного движения»
«Юные участники дорожного движения»
Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах города. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге. В нашем детском саду прошла Неделя ПДД, посвящённая формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке. На протяжении недели в детском саду проводилась работа по обучению детей правилам дорожного движения. Детей обучали безопасному поведению в дорожной среде. Знакомили со значением дорожных знаков, учили понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах. Итоговым мероприятием для детей стало физкультурное развлечение «Страна Светофория», где дети закрепили свои знания в правилах дорожного движения.
Просмотров: 182 | Добавил: smorodinskiyuzl | Рейтинг: 0.0/0