Главная » 2018 » Август » 02
В связи с участившимися случаями выпадения детей дошкольного возраста из окон, в нашем учреждении была проведена профилактическая работа. Дети, в силу своей природы, в этом возрасте очень любознательны и чтобы избежать печальных последствий родители должны проявить огромную ответственность. Воспитатель старшей группы  провела  консультацию с родителями на тему: "Как обезопасить ребенка от выпадения из окон?", а также провела беседу с воспитанниками в форме викторины "О соблюдении безопасности".
Просмотров: 207 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 02.08.2018 | Комментарии (0)

Важнейшая задача педагога дошкольного образовательного учреждения - организовать педагогический процесс, сберегающий здоровье ребёнка дошкольного возраста и воспитывающий ценностные отношения к здоровью. Перед педагогами стоит важная задача – дать ребёнку информацию, которая сохранит свою значимость на всю жизнь. Педагоги должны не только давать качественные знания своим воспитанникам, но и формировать у них сознательную установку на здоровый образ жизни, научить жить в гармонии с собой и окружающим миром. Должны понимать, что ребёнок, изучая себя, особенности своего организма, психологически готовится к тому, чтобы осуществлять активную оздоровительную деятельность, формировать своё здоровье. Сегодня, 2 августа, в нашем ДОУ прошло тематическое занятие «Береги здоровье с детства. 10 Заповедей здорового образа жизни». В гости к детям приходил доктор Айболит, который рассказал о необходимости беречь свое здоровье, а также, что надо делать, чтобы всегда оставаться здоровым. Дети рассказал ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 02.08.2018 | Комментарии (0)